Seite wählen

 

Contest World of Orient Cup 2020
Sonntag 08.03. – Sunday March 8th 

Gewinner – Winner

 


Erwachsene / Adults

Kategorie Duo, Disziplin „Mixed“
Category Duo, Discipline “Mixed”

  1. Ellen & Abby (GER) – 138 points
  2. Duett Miral (GER) – 136 points
  3. Duo Amarah (GER) – 128 points

Kategorie Solo, Disziplin Fantasy / Fusion
Category Solo, Discipline Fantasy / Fusion

  1. Helene Wildt (UKR) – 141 points
  2. Massa (GER) – 137 points
  3. Nadja Boufeljah (GER) 129 P & Katya Kiipli  (IRE) 129 P


Kategorie
Solo, Disziplin Oriental
Category Solo, Discipline Oriental

  1. Eva Mandisa (GRC) – 139 points
  2. Yela (GER) – 132 points
  3. Mila Karlashova – 130 points


Kategorie
Solo, Disziplin Folklore
Category Solo, Discipline Folklore

  1. Malú Espinoza (ECU) – 147 points
  2. Eva Mandisa (GRC) – 143 points
  3. Miral (GER) – 127 points


Kategorie Gruppe, Disziplin
Fantasy / Fusion
Category Group, Discipline Fantasy / Fusion

  1. Rakas (GER) – 174 points
  2. Jeverals ODC (GER) – 159 points
  3. The Suleikhas (GER) – 136 points


Kategorie Gruppe, Disziplin
Oriental
Category Group, Discipline Oriental

  1. Jeverals ODC (GER) – 171 points
  2. Orizu (UZB/GER) – 146 points & Showgruppe Miral (GER) – 146 points
  3. Lotusdancers (GER) – 140 points

 

Wir gratulieren allen Gewinnerinnen und Gewinnern zu ihrer hervorragenden Leistung!

Congratulations to all winners for their fantastic performance!

 

 


Junior
en / Juniors 

Kategorie Duo, Disziplin Fantasy / Fusion
Category Duo, Discipline Fantasy / Fusion

  1. Adelina & Evelyn – 166 points
  2. Diana & Selina – 159 points
  3. Arthur & Xenia – 153 points

Kategorie Gruppe, Disziplin Fantasy / Fusion
Category Group, Discipline Fantasy / Fusion

  1. Shivanas – 169 points
  2. Elaya – 160 points
  3. Gruppe Ü12 – 148 points


Kategorie
Solo, Disziplin Oriental
Category Solo, Discipline Oriental

  1. Erika Gubbe – 150 points
  2. Aliaah Zalyaera – 147 points
  3. Evelyn Wegmann – 136 points


Kategorie
Solo, Disziplin Fantasy / Fusion
Category Solo, Discipline Fantasy / Fusion

  1. Arthur Janzen – 131 points
  2. Ann Christin Pochitalina – 122 points
  3. Diana Litzenberg – 119 points & Aliyaah Zalyaera – 119 points


Kategorie
Duo, Disziplin Oriental
Category Duo, Discipline Oriental

  1. Antonio Mau & Zoe Adler – 112 points
  2. Leonie Melchert & Zoe Adler – 102 points


Kategorie
Duo, Disziplin Folklore
Category Duo, Discipline Folklore

  1. Erika & Aliaah – 174 points
  2. Diana & Selina – 147 points


Kategorie
Gruppe, Disziplin Oriental
Category Group, Discipline Oriental

  1. Gruppe Dina – 138 points
  2. Elaya – 117 points

 

Wir gratulieren allen Gewinnerinnen und Gewinnern zu ihrer hervorragenden Leistung!

Congratulations to all winners for their fantastic performance!